Portada de Solowrestling Radioshow

Solowrestling Radioshow

Sin valoraciones todavía

DeportesNoticias

Escuchar en iVoox Web oficial RSS

Valorar

Sobre el podcast

El programa decano del mundo del wrestling. Hablamos de WWE, AEW y toda la actualidad. Además, nuestras secciones más entretenidas. Léenos en www.solowrestling.com y síguenos en redes sociales. Puedes ayudarnos realizando una aportación en https://paypal.me/SWRadioshow

Solowrestling Radioshow en cifras

Estado
Activo
Episodios
638
Primer episodio
8 de enero de 2010
Último episodio
12 de octubre de 2026
Ritmo de publicación
1,0 por semana
Duración habitual
1 h 33 min
Idioma
Español

Audiencia

1.370Seguidores en iVoox
2,50 / 5Valoración en iVoox

Evolución

Episodios publicados por mes

100nov 24oct 26nov 24: 9 episodiosdic 24: 9 episodiosene 25: 10 episodiosfeb 25: 7 episodiosmar 25: 10 episodiosabr 25: 8 episodiosmay 25: 8 episodiosjun 25: 8 episodiosjul 25: 5 episodiosago 25: 4 episodiossep 25: 5 episodiosoct 25: 8 episodiosnov 25: 7 episodiosdic 25: 6 episodiosene 26: 6 episodiosfeb 26: 7 episodiosmar 26: 7 episodiosabr 26: 9 episodiosmay 26: 5 episodiosjun 26: 6 episodiosjul 26: 2 episodiosago 26: 4 episodiossep 26: 1 episodiosoct 26: 1 episodios
152 episodios en los últimos 24 meses; el mes con más fue ene 25 (10).

Seguidores en iVoox

1.3711.36919/1021/1019/10: 1.37020/10: 1.37021/10: 1.370
De 1.370 a 1.370 (+0) entre el 19/10 y el 21/10.

Últimos episodios

  1. Solowrestling Radioshow 388: End of an Era

    12 de octubre de 2026 · 34 min · Episodio 388

    Solowrestling Radioshow da explicaciones de la no publicación de episodios las últimas semanas y el devenir del programa.

  2. Solowrestling Prime 78: Campeonatos Desastre - Episodio exclusivo para mecenas

    13 de septiembre de 2026 · 45 min · T2 E78

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Sebastián Martínez analiza la actualidad de WWE y se centra en los 5 campeonatos de WWE y WCW más…

  3. Solowrestling Prime 77: Esto no es Solowrestling Radioshow - Episodio exclusivo para mecenas

    31 de agosto de 2026 · 1 h 03 min · T2 E77

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Marc, Sebas y Xavi se reúnen para conocer el estado del proyecto. Escucha este episodio completo y…

  4. Solowrestling Prime 76: До свидания, Ilja! - Episodio exclusivo para mecenas

    26 de agosto de 2026 · 1 h 11 min · T2 E76

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Marc Parals comenta la actualidad del wrestling de la semana. Escucha este episodio completo y…

  5. Solowrestling Prime 75: Radioshow veraniego - Episodio exclusivo para mecenas

    14 de agosto de 2026 · 57 min · T2 E75

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Marc Parals nos resume la actualidad del wrestling en este inicio de agosto. Escucha este episodio…

  6. Solowrestling Prime 74: Análisis de Summerslam 2026 - Episodio exclusivo para mecenas

    5 de agosto de 2026 · 1 h 02 min · T2 E74

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Marc Parals nos trae su particular visión de lo que fue WWE Summerslam 2026. Escucha este episodio…

  7. Solowrestling Prime 73: Top 5 próximos movimientos - Episodio exclusivo para mecenas

    27 de julio de 2026 · 48 min · T2 E73

    Agradece a este podcast tantas horas de entretenimiento y disfruta de episodios exclusivos como éste. ¡Apóyale en iVoox! Sebastián Martínez repasa las últimas salidas de WWE y los reparte por las diferentes empresas más…

  8. Solowrestling Radioshow 387: Final de temporada 25-26

    5 de julio de 2026 · 1 h 26 min · Episodio 387

    SoloWrestling RadioShow despide la temporada con un episodio especial dedicado al camino hacia SummerSlam, analizando toda la actualidad de WWE y los grandes combates que marcarán el mayor evento del verano. En este…

  9. Solowrestling Radioshow 386: Análisis Night of Champions 2026

    28 de junio de 2026 · 1 h 27 min · Episodio 386

    Night of Champions deja grandes titulares y protagoniza el nuevo episodio de Solowrestling Radioshow, donde analizamos en profundidad todo lo sucedido en uno de los Premium Live Events más importantes de WWE. En este…

  10. Solowrestling Radioshow 385: Previa Night of Champions 2026

    21 de junio de 2026 · 1 h 27 min · Episodio 385

    Esta semana nos reunimos con Sebastian Martínez para analizar toda la actualidad de WWE y realizar la previa completa de King and Queen of the Ring. Repasamos las semifinales y ponemos el foco en las grandes finales del…

Quién lo hace

Solowrestling

Opiniones de los oyentes

Sin valoraciones todavía

0 me gusta · 0 lo han guardado en su biblioteca

Opiniones de oyentes con cuenta verificada por email. Quien gestiona el podcast no puede votarlo. Normas de la comunidad.

Tu valoración

Para valorar, dar «me gusta» o votar tus favoritos, entra o crea tu cuenta. Solo necesitas tu email.

¿Es uno de tus favoritos?

Vota hasta 3 favoritos por categoría. Así un podcast pequeño puede destacar en su temática.

ver ranking ver ranking

Podcasts parecidos

La PerradaLa Perrada Más de unoOndaCero La FM Noticias ColombiaRCN Radio Cloud Jazz Smooth JazzCloud Jazz Bloque a Bloque LEGO PodcastBloque a Bloque LEGO Podcast La BrújulaOndaCero

Datos obtenidos del feed RSS público del podcast y de plataformas públicas. Última revisión del feed: 23 de octubre de 2026.