Portada de Hugo Portillo

Hugo Portillo

Sin valoraciones todavía

Noticias Paraguay

Escuchar en Spotify Web oficial RSS

Valorar

Sobre el podcast

Licenciado en Administración, exbanquero, periodista, políticas públicas y anticorrupción. wa.me/595981410507

Hugo Portillo en cifras

Estado
En pausa
Episodios
81
Primer episodio
23 de septiembre de 2025
Último episodio
27 de mayo de 2026
Ritmo de publicación
1,5 por semana
Duración habitual
50 min
Idioma
Español

Evolución

Episodios publicados por mes

150nov 24oct 26nov 24: 0 episodiosdic 24: 0 episodiosene 25: 0 episodiosfeb 25: 0 episodiosmar 25: 0 episodiosabr 25: 0 episodiosmay 25: 0 episodiosjun 25: 0 episodiosjul 25: 0 episodiosago 25: 0 episodiossep 25: 15 episodiosoct 25: 15 episodiosnov 25: 12 episodiosdic 25: 7 episodiosene 26: 7 episodiosfeb 26: 8 episodiosmar 26: 8 episodiosabr 26: 5 episodiosmay 26: 4 episodiosjun 26: 0 episodiosjul 26: 0 episodiosago 26: 0 episodiossep 26: 0 episodiosoct 26: 0 episodios
81 episodios en los últimos 24 meses; el mes con más fue sep 25 (15).

Últimos episodios

  1. 25/mayo/2026 Hugo Portillo Podcasts

    27 de mayo de 2026 · 53 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 25/mayo/2026 - La Contraloria General de la República blanqueó a Santiago Peña - Audios filtrados de Zacarías Irún haciendo uso indebido de influencias - Hay muchas inconsistencias en las…

  2. 21/mayo/2026 Hugo Portillo Podcasts

    27 de mayo de 2026 · 49 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 21/mayo/2026 - El exsenador narcocartista Erico Galeano ya está tras las rejas, en prisión, como corresponde - La DEA nunca dejó de estar detrás de Cartes, desde hace aproximadamente 30…

  3. 13/mayo/2026 Hugo Portillo Podcast

    27 de mayo de 2026 · 55 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 13/mayo/2026 - Hernán Rivas y Erico Galeano - Los senadores corruptos y criminales narcocartistas Rivas y Erico ya fueron echados del congreso y perdieron sus fueros - Erico Galeano está…

  4. 07/may/2026 Hugo Portillo Podcasts

    11 de mayo de 2026 · 1 h 14 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 07/mayo/2026 - Desvío de fondos públicos para persecución digital y campaña de desprestigio y desinformación en contra las las voces disidentes al gobierno, sean políticos o mediáticos -…

  5. 24/abril/2026 Hugo Portillo Podcasts

    28 de abril de 2026 · 54 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 24/abril/2026 - Pujas internas en Honor Colorado por la dupla de Pedro Alliana para la chapa presidencial - La puja se dividió entre tres sectores dentro de HC, senadores, diputados, y…

  6. 27/abril/2026 Hugo Portillo Podcasts

    28 de abril de 2026 · 58 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 27/abril/2026 - El gobierno de Peña vinculada a una empresa colombiana Digimarketing SAS para atacar a quienes critican a su gobierno - Millones de dólares destinados a la propaganda…

  7. 13/abril/2026, Hugo Portillo Podcasts

    23 de abril de 2026 · 56 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 13/abril/2026 - Pedro Alliana ya decidió subirse al barco de la candidatura Presidencial - El adelanto de Alliana se da por la situación de salud de Horacio Cartes - Diáspora y desesperó en…

  8. 21/abril/2026, Hugo Portillo Podcasts

    23 de abril de 2026 · 52 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 21/abril/2026 - Llega el primer grupo de inmigrantes no deseados por EEUU al Paraguay - Estamos expulsando paraguayos y ahora vamos a recibir inmigrantes no deseados por EEUU - El gobierno…

  9. 06/abril/2026, Hugo Portillo Podcasts

    13 de abril de 2026 · 54 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 06/abril/2026 - Cayó Dalia López - La vinculación de Bruno Masi con Dalia López - Bruno Masi reconoce tener afinidad amistosa con Dalia López - En la casa allanada donde se encontraba la…

  10. 20/marzo/2026 Hugo Portillo Podcasts

    27 de marzo de 2026 · 46 min

    Resumen Hugo Portillo Podcast 20/marzo/2026 - Parlamentarios corruptos de todos los bandos políticos - Bachi Núñez se aumentó a 63millones de guaraníes su dieta parlamentaria - Ministro Juan Carlos Baruja en el ojo de…

Quién lo hace

Hugo Portillo

Opiniones de los oyentes

Sin valoraciones todavía

0 me gusta · 0 lo han guardado en su biblioteca

Opiniones de oyentes con cuenta verificada por email. Quien gestiona el podcast no puede votarlo. Normas de la comunidad.

Tu valoración

Para valorar, dar «me gusta» o votar tus favoritos, entra o crea tu cuenta. Solo necesitas tu email.

¿Es uno de tus favoritos?

Vota hasta 3 favoritos por categoría. Así un podcast pequeño puede destacar en su temática.

ver ranking

Podcasts parecidos

Más de unoOndaCero Bloque a Bloque LEGO PodcastBloque a Bloque LEGO Podcast La FM Noticias ColombiaRCN Radio Cloud Jazz Smooth JazzCloud Jazz La BrújulaOndaCero SER TudelaCadena SER

Datos obtenidos del feed RSS público del podcast y de plataformas públicas. Última revisión del feed: 23 de octubre de 2026.